10h00 Mise en place du jury

10h00 Présentation des clubs

11h00 Début des compétitions

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne

Quarts de finales demi-fond (3 tours) : Cadettes et cadets
Quarts de finales vitesse 1 tour : Juniors A femmes et hommes, seniors femmes et hommes
Quarts de finales 120 m : Poussines et poussins

Demi-finales demi-fond (3 tours) : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, cadettes et cadets
Demi-finales vitesse 1 tour : Juniors A femmes et hommes, seniors femmes et hommes
Demi-finales 120 m : Poussines et poussins

Finales demi-fond (3 tours) : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, cadettes et cadets
Finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Finales 120 m : Poussines et poussins

PAUSE

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Finale 3 000 m à points
Juniors B filles et garçons : Course à éliminations
Cadettes et cadets : 5 000m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : Course à éliminations
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : Course à éliminations
Juniors A femmes et hommes : Course à éliminations
Seniors femmes et hommes : Course à éliminations

Remise des récompenses du jour pour les super minis et minis


8h30 Mise en place du jury

9h00 Début des compétitions

Huitièmes de finales 300 m : Benjamines et benjamins

Quarts de finales demi-fond (3tours) : Juniors B filles et garçons, juniors A F et H, seniors F et H
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de Finales 300 m : Benjamines et benjamins

Demi-finales demi-fond (3tours) : Juniors B filles et garçons, juniors A F et H, seniors F et H
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans homme 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales 300 m : Benjamines et benjamins

PAUSE

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne

Finale 300 m : Benjamines et benjamins
Finales demi-fond (3tours) : Juniors B filles et garçons, juniors A F et H, seniors F et H
Finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE

PAUSE REPAS

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : 3 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : Course à points
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : Course à points

PAUSE

Cadettes et cadets : Course à points
Jeunes B filles : Course à points
Jeunes B garçons : Course à points
Juniors A femmes et hommes : Course à points
Seniors femmes et hommes : Course à points

Remise des récompenses du jour pour les super minis et minis


8h30 Mise en place du jury

9h00 Début des compétitions

Huitièmes de finales vitesse 1 tour : Cadettes, cadets, juniors B filles et garçons

Quarts de finales vitesse 1 tour : Cadettes, cadets, juniors B filles et garçons

Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne

Demi-finales vitesse 1 tour : Cadettes, cadets, juniors B filles et garçons

PAUSE

Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Finales vitesse 1 tour : Cadettes, cadets, juniors B filles et garçons
Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne

Remise des récompenses du jour pour les Super minis et Minis

PAUSE REPAS

200m chrono des finalistes de la vitesse 1 tour de cadets à juniors B
200m chrono des demi-finalistes de la vitesse 1 tour de juniors A à seniors
Benjamines et benjamins : 3 000 m à points
Cadettes : Course à éliminations
Cadets : Course à éliminations
Juniors B filles et garçons : 5 000 m en ligne
Juniors A femmes et hommes : 5 000m en ligne
Seniors femmes et homme : 5 000m en ligne

Remise des trophées pour toutes les catégories

L’organisation se réserve le droit de modifier le programme.

Télécharger le programme :
Programme 2019

Les inscriptions sont ouvertes sur le site de l'Europa Cup et sur GESCOM !

Pour confirmer votre inscription renvoyer nous la fiche de reservation ci-dessous :

La fiche de réservation pour les inscriptions

  • Par voie postale accompagné de votre chèque :

    Les Trois Routes, M.GUEHO
    14rue d'Azay le Rideau
    44230 Saint Sébastien sur Loire

  • Par email en même temps que votre virement

    IBAN : FR76 1027 8361 3400 0134 8100 174
    BIC : CMCIFR2A

Tarifs

* Jusqu'au 20 mai 2019 : Super mini à Benjamin et Vétérans 15 € / Cadet et plus 25 €
** Reçues entre le 20 mai et 27 mai 2019 : Super mini à Benjamin et Vétérans 30 € / Cadet et plus 50 €

Fermeture des inscriptions le 27 mai 2019

Aucune inscription sera acceptée après le 27 mai ! Aucun remboursement ne sera accepté, même en cas de blessure ou autre !

Limité à 700 inscrits !