12h15 Implementation of the judges

12h15 Display of the team

13h00 Start of the races

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Séries 3 000 m à points

Quarts de finales 1 000 m : Minimes filles et garçons
Quarts de finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Quarts de finales 120 m : Poussines et poussins

Demi-finales 1 000 m : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, minimes F et G
Demi-finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Demi-finales 120 m : Poussines et poussins

Finales 1 000 m : Vétérans 1 F et H, vétérans 2 F et H, minimes filles et garçons
Finales vitesse 1 tour : Juniors/seniors femme et juniors/seniors hommes
Finales 120 m : Poussines et poussins

BREAK 45 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Repêchages 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Finale 3 000 m à points
Cadettes et cadets : 10 000 m à élimination
Minimes filles et garçons : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Juniors/seniors femmes : 10 000m à éliminations
Juniors/seniors hommes : 10 000m à éliminations

Ceremony of the day for Super minis et Minis


8h30 Implementation of the judges

9h00 Start of the races

Huitièmes de finales 300 m : Benjamines et benjamins

Quarts de finales 1 000 m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE
Quarts de Finales 300 m : Benjamines et benjamins

Demi-finales 1 000m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales vitesse 1 tour : Vétérans homme 1 et 2 ENSEMBLE
Demi-finales 300 m : Benjamines et benjamins

BREAK 20 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne

Finale 300 m : Benjamines et benjamins
Finales 1 000m : Cadettes, cadets, junior/seniors F, juniors/seniors H
Finales vitesse 1 tour : Vétérans femmes 1 et 2 ENSEMBLE
Finales vitesse 1 tour : Vétérans hommes 1 et 2 ENSEMBLE

BREAK LUNCH 1H30

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Petites finales 3 000 m en ligne
Benjamines et benjamins : Grandes finales 3 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne

BREAK 20 MIN

Minimes filles et garçons : 5 000 m à points
Cadettes : 5 000 m à points
Cadets : 10 000 m à points
Juniors/seniors femmes : 10 000m à points
Juniors/seniors hommes : 10 000m à points

Ceremony of the day for Super minis et Minis


8h30 Implementation of the judges

9h00 Start of the races

Huitièmes de finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

Quarts de finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

Vétérans 1 et 2 femmes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne
Vétérans 1 et 2 hommes ENSEMBLE : 5 000 m en ligne

Demi-finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

BREAK 20 MIN

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne
Poussines et poussins : 2 000 m en ligne
Petites finales : Benjamines et benjamins 3 000m à points

Finales vitesse 1 tour : Minimes filles et garçons, cadettes, cadets

BREAK LUNCH 1H30

p>200m chrono des finalistes de la vitesse 1 tour de minimes à cadets
200m chrono des demi-finalistes de la vitesse 1 tour de juniors à seniors

Benjamines et benjamins : Grandes finales 3 000 m à points
Minimes filles : 5 000 m à éliminations
Minimes garçons : 10 000 m à éliminations
Cadettes et cadets : 5 000 m en ligne

Super mini filles et garçons : 500 m en ligne
Mini filles et garçons : 1 000 m en ligne

Juniors/seniors femmes : 5 000m en ligne
Juniors/seniors hommes : 5 000m en ligne

Ceremony of the day for Super minis et Minis and final ceremony for final ranking all category

The organization reserves the right to modify the program

Registration is open

To register, simply download the documents below and return them filled by mail or at the following address:

Les Trois Routes, Mr Gueho
14 rue d'Azay le Rideau
44230 Saint Sébastien sur Loire
FRANCE

Documents to download :

Registration
Reservation of meals